Победители «Зелёного зачёта» получат дополнительные баллы для поступления в вузы

Донскую молодежь приглашают принять участие во всероссийском экологическом конкурсе «Зелёный зачёт».

Победители «Зелёного зачёта» получат дополнительные баллы для поступления в вузы

Первый этап онлайн-тестирования уже стартовал и продлится до 15 декабря. Участвовать в нем могут ученики 8-11 классов и студенты 1-2 курсов. Специально для конкурса преподаватели МГРИ и РХТУ разработали уникальные вопросы по биологии, химии, географии.

— Экологии нужны умные и грамотные специалисты! Всероссийское тестирование «Зеленый Зачет» — это возможность проверить свои знания и выбрать профессию эколога, подчеркнул председатель Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин.

Чтобы стать участником тестирования, необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://vk.cc/cRqj9r

Участники, набравшие наибольшее количество баллов, пройдут в очный этап, который проведут в феврале 2026 года. Тогда же определят победителей «Зелёного зачёта». Они получат дополнительные баллы для поступления в ведущие вузы страны, а их достижения внесут в государственный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности. Это дает доступ к программам Университета «Сириус», стажировкам и научно-образовательным проектам.

Присоединяйтесь к  нам в соцсетях:

Пишите нам — E-mail: perekrestok-bk@mail.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому