У обучающихся ДДТ стало хорошей традицией в день рождения Деда Мороза приходить в гости к воспитанникам реабилитационного центра для несовершеннолетних и организовывать сбор подарков для Деда Мороза. Подростки детского объединения «Клуб добрых дел» (педагог И.Г. Середина) провели игровую программу «Волшебный мешок для Дедушки Мороза». Дед Мороз – персонаж, славящийся добротой, сказочными поздравлениями. Однако в этот день ребята сами собирали подарки и поздравления для любимого дедушки.
Помощники Деда Мороза, в роли которых выступали воспитанники ДДТ, предложили мальчишкам и девчонкам «заговорить» белые снежки своими поздравлениями, исполнить для Деда Мороза стихи, песни и танцы, подарить рисунки и поделки. Воспитанники центра с большим удовольствием включились в процесс подготовки подарков.

День рождения Деда Мороза – чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем, заставляющий мечтать и верить в исполнение желаний. Об этом сообщила Ирина Середина, заместитель директора ДДТ.
Источник: эксклюзивная информация.