Подведены итоги военно-спортивной игры старшеклассников «Донской кадет»

В Шахтах прошел заключительный этап военно-спортивной игры старшеклассников «Донской кадет». В мероприятии приняли участие воспитанники Шахтинского генерала Я.П.Бакланова, Белокалитвинского М.И.Платова и Орловского казачьих кадетских корпусов.

Подведены итоги военно-спортивной игры старшеклассников «Донской кадет»

Этап представлял из себя имитацию действий разведывательной группы с задачей дойти из пункта «А» в пункт «Б». Маршрут составил девять километров и включал препятствия в виде болотистой местности, перепадов высот, ручьев и карьеров.

Участники военно-спортивной игры делились на головной дозор, ядро и тыловой дозор. Основная задача – обнаружение диверсантов.

В ходе соревнований отрабатывались также работа в двойках-тройках в условиях, максимально приближенных к боевым, приемы тактической медицины, эвакуация раненого.

В рамках церемонии закрытия военно-спортивной игры старшеклассников «Донской кадет» директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Петр Серов вручил памятные подарки – массогабаритные модели автомата Калашникова.

— Абсолютное большинство наших выпускников поступает в вузы силовых министерств и ведомств, где очень нужна отличная физическая подготовка, знание основ действий в боевой обстановке, умение ориентироваться на местности, оказывать первую медицинскую помощь и даже управлять БПЛА. Все это дают наши военно-спортивные игры. Это направление мы будем развивать и совершенствовать, — подчеркнул Петр Серов.

В завершение мероприятия кадеты приняли участие в молебне «Во имя Родины и воинства нашего, за Победу».

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области
Силина Вероника Сергеевна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому