В редакцию газеты «Перекресток» поступило обращение, в котором садоводы коллективных товариществ СНТ «Калитва», БКМПО-1 и БКМПО-2 интересуются, когда будет отремонтирован пешеходный мост в районе Молодежного парка через реку Калитву. Ходить там опасно, почти все доски сгнили. Летом этого года под ногой ребенка сломалась и провалилась доска, родители успели его подхватить и через время сами заменили одну из досок. И это не единичный случай.
С этим проблемным вопросом «Перекресток» обратился к главе администрации Белокалитвинского городского поселения Николаю Тимошенко, который предоставил информацию о состоянии пешеходного моста.

– Поддержание указанного моста в надлежащем состоянии выполняется за счет работ по замене частей деревянного настила. 4 сентября 2023 года специалистами администрации Белокалитвинского городского поселения проведено обследование моста, после чего выполнены работы по замене поврежденных досок. Обследование моста 5 октября показало, что мост находится в удовлетворительном состоянии.
Анна Мыльникова.