ГРОЗ шахтоуправления «Садкинское» Александр Петрович Попов в честь профессионального праздника отмечен Законодательным Собранием Ростовской области.
Свой трудовой путь в угольной отрасли Александр Петрович начал в 1994 году в качестве горнорабочего подземного в шахтоуправлении «Краснодонецкое» акционерного общества «Ростовуголь». С 1997 года работает на «Садкинской» горнорабочим очистного забоя.
В настоящее время участок, на котором трудится Александр Попов, успешно отработал запасы угля в лаве №57 и сейчас ведет очистные работы в лаве №51 (участок введен в эксплуатацию 7 февраля 2022 года). После ввода в эксплуатацию выемочного участка лавы №51 и по настоящее время участком добыто более 400 тысяч тонн горной массы и продолжают выполняться ежемесячные плановые показатели по добыче из очистного забоя.
Александр Петрович – высокопрофессиональный специалист с большим опытом работы. Имеет высокую степень ответственности за выполняемую работу, приоритетом в его трудовой деятельности всегда остаются безопасность труда, неуклонное повышение объемов добычи участка, достижение конкретных производственных результатов. Он – наставник молодых работников, передает им свой опыт и профессиональные навыки, готовит достойную замену ветеранам.
Неоднократно был отмечен за долголетний безупречный труд.
Светлана Светлова,
8 (86383) 2-64-31
e-mail: info@perekrestokinfo.ru