Политсовет Белокалитвинского местного отделения партии «Единая Россия» на своем заседании обсудил девять вопросов

 И о ключевых вопросах Послания, в частности о поддержке семей с детьми. Об этом сделал сообщение секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Ткачев, который подчеркнул, что в целом Послание воспринято позитивно, в общественной приемной партии прошел прием граждан на тему «Поддержка семей с детьми: новые инициативы президента В.В. Путина». Обратилось за разъяснениями 12 человек. Также членов политсовета проинформировали о мероприятиях, которые прошли в рамках партийного проекта «Особенное детство». В том числе круглый стол, обучающий семинар для родителей и педагогов. Особая благодарность за помощь в организации мероприятий прозвучала в адрес куратора проекта, заместителя главы администрации района Елены Николаевны Керенцевой.

Политсовет Белокалитвинского местного отделения партии «Единая Россия» на своем заседании обсудил девять вопросов

Важная работа была проделана, как сообщила председатель исполкома МО партии «Единая Россия» Людмила Никитина, по мониторингу памятников и мест захоронений, воинских мемориалов района в плане подготовки к 75-летию Великой Победы. Всего их в списке 63 – во всех поселениях района. Памятники полностью обследованы, сфотографированы, уточнены их адреса. Подробный реестр с фотографиями отправлен в Ростовское региональное отделение партии. Идет подготовка к участию в международном субботнике по благоустройству воинских мемориалов и памятников, который пройдет повсеместно в апреле.

Рассказала Л.М. Каткова и о новшествах в ведении учета приема жителей депутатами всех уровней в общественной приемной партии. С февраля этого года на каждого обратившегося в общественную приемную и к депутатам всех уровней будет заводиться карточка. Образцы карточек уже поступили. Далее будут отправляться в Ростов подробные отчеты. Так, в феврале к депутатам обратилось 102 жителя. И на каждого оформлена карточка.

Еще один вопрос относительно юбилея Победы обсудили члены политсовета – об установке в Белой Калитве – городе воинской доблести, двух памятных знаков. Предлагаемые места — въезд в Белую Калитву со стороны Ростова с примерным текстом: «Здесь в кровопролитных боях за освобождение Белой Калитвы и Белокалитвинского района погибло более 4 тысяч советских воинов». Действительно, линия обороны проходила по всему правому берегу Северского Донца. Второй памятный знак предлагается установить на Заяровке, где расположен памятник «Погибшем за Родину», в братской могиле здесь похоронено 472 солдата-освободителя Белой Калитвы.

Всего в области планируется установить 7 знаков.

Далее А.И. Ткачев рассказал о мониторинге условий проживания и обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны, которые прошли с помощью соцработников района. У некоторых ветеранов были пожелания получить медицинские консультации, что было немедленно исполнено. Другие попросили сделать косметический ремонт, починить крышу и т.д. Решено исполнить все просьбы ветеранов, подключив к этому волонтерские отряды и первичные организации партии.

Заканчивая заседание политсовета, Алексей Иванович ознакомил однопартийцев с Положением порядка выдвижения кандидатур ВПП «Единая Россия» на руководящие должности в законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов страны и в представительные органы муниципальных образований, на должности глав муниципальных образований и местных администраций.

 

Светлана Светлова,

8 (86383) 2-64-31

e-mail: info@perekrestokinfo.ru

 

На фото: в районе создан реестр воинских мемориалов. Всего их в списке — 63.

Перейти к содержимому