Причинение вреда здоровью

Белокалитвинским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина Симонова в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ  – умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Следствием установлено, чтогражданин Симонов в апреле 2023 года, распивая спиртные напитки с гражданином Борисовым в ходе ссоры с ним, предметом, по типу топора, умышленно нанес им удар в область головы и по левой руке гражданина Борисова. В результате преступных действий Симонова потерпевшему Борисову причинены телесные повреждения в виде глубокой ссадины на левой кисти, а также ушибленная рана на лице, которая относится к разряду повреждений, повлекших за собой легкий вред здоровью, по признаку кратковременного расстройства здоровья продолжительностью свыше 6 дней, но не более 3-х недель.

Причинение вреда здоровью

В  судебном заседании подсудимый гражданин Симонов вину в совершении преступления признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Суд признал гражданина Симонова виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ и  назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Е. СУЛИМЕНКО, помощник городского прокурора.          

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому