Белокалитвинской городской прокуратурой в связи с поступившим обращением проведена проверка исполнения трудового законодательства в ООО «Содружество».
Установлено, что в нарушение требований ст. 136 Трудового Кодекса РФ ООО «Содружество» не принято надлежащих мер к обеспечению прав работников на своевременную выплату заработной платы не реже, чем каждые полмесяца.

По результатам выявленных нарушений директору ООО «Содружество» Муранову А.А. внесено представление об устранении выявленных нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, недостатки устранены.
Помимо этого, городским прокурором в отношении руководителя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном, ч. 6 ст. 5.27 которое рассмотрено и удовлетворено, назначено наказание в виде штрафа 10 000 руб.
Помощник городского прокурора, юрист 1 класса Е.В. Плотникова.