Ростовская область за 10 месяцев приняла 1,5 миллиона туристических поездок

Как сообщает федеральное правительство, по этому показателю Дон вошел в десятку регионов-лидеров.

Ростовская область за 10 месяцев приняла 1,5 миллиона туристических поездок

Согласно статистике, больше всего туристы посещали Москву, Краснодарский край и Петербург. Также в списке Подмосковье, Татарстан, Крым, Ставрополье, Свердловская и Тюменская области.

По словам вице-премьера Дмитрия Чернышенко, внутренний туризм в стране показывает уверенный рост. При этом положительная динамика наблюдается и в период межсезонья. Зампред Правительства отметил, что во многом росту турпотока и развитию инфраструктуры регионов помогают меры национального проекта «Туризм и гостеприимство». Всего с января по октябрь число турпоездок по России превысило 76 миллионов, что на 4,8% больше, чем в прошлом году.

Как подчеркнул министр экономического развития России Максим Решетников, фиксируется устойчивый тренд на расширение географии путешествий по стране. Этому способствует комплексное развитие туристической инфраструктуры, увеличение номерного фонда и создание новых точек притяжения. Например, крупные курорты активно работают над переходом к круглогодичному формату, насыщая межсезонье событийными мероприятиями. Также растет и интерес к России со стороны иностранных туристов.

Фото из архива «Перекрестка»

Присоединяйтесь к  нам в соцсетях:

Пишите нам — E-mail: perekrestok-bk@mail.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому