«Главное богатство страны – это не нефть и не газ, это те люди, которые хотят работать, которые умеют это делать, — отметил Станислав Горбунов. По его мнению, работодатель в свою очередь должен гарантировать зарплату не ниже прожиточного минимума. «Поправки в Конституцию важны, ведь она – самый главный гарант наших прав», – добавил мастер участка.
Напомним, ранее рабочий Новочеркасского электровозостроительного завода Григорий Машенцев отметил, что поправки в Конституцию смогут гарантировать гражданам высококачественную медицинскую помощь.
По словам губернатора Ростовской области Василия Голубева, блок поправок, который касается социальных и пенсионных гарантий, защиты семьи, материнства и детства, будет способствовать повышению эффективности социальных мер, реализуемых в области и всей России. «Наша поддержка президентскому курсу состоит в том, чтобы все изменения, в том числе в рамках национальных проектов и государственных программ, позитивно отражались на жителях донского региона. В этой связи принципиально важно создать условия для эффективной работы социальной сферы, которая каждый день сталкивается с проблемами человека. А это невозможно без эффективной работы экономики, всех ее отраслей», — резюмировал Василий Голубев.
«К сожалению, с каждым годом все меньше ветеранов разделяют с нами радость победной весны. Наш долг сегодня – увековечить их имена и сохранить правду о мужестве и самоотверженности советских людей. Мы никому не позволим переписать страницы истории и будем стремиться быть достойными наших дорогих ветеранов – подлинных патриотов, не жалевших себя ради чести и славы Отечества. Поправки в Конституцию РФ позволят сохранить историческую память о Великой Отечественной войне», — отметил Александр Салов.
На фото: председатель Белокалитвинского отделения Союза ветеранов Афганистана Александр Салов.