Об этом говорится на сайте правительства Ростовской области.
Соответствующее дополнительное соглашение к договору на выполнение перевозок пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Ростовской области подписано между региональным минтрансом и Северо-Кавказской пригородной пассажирской компанией.
Эти меры позволят сократить интервалы в движении пригородных поездов, обеспечат качественное транспортное обслуживание пассажиров, снизят нагрузку на дорожную инфраструктуру.
По экспертным оценкам потенциальный дополнительный пассажиропоток на Таганрогском направлении — свыше 1 000 человек среднесуточно. По итогам первого полугодия 2019 года пассажиропоток на участке Ростов – Таганрог – Успенская составил 1 926,3 тыс. человек, что на 6% больше показателей аналогичного периода прошлого года.
Дополнительные пригородные поезда сообщением Ростов – Таганрог будут отправляться в 13.30, 15.56 и 19.45. Электрички сообщением Таганрог – Ростов – в 10.04, 17.10, 20.36. С обновленным расписанием можно будет ознакомится на официальном сайте АО «СКППК».
Фото взято с сайта правительства Ростовской области.
Источник: управление информационной политики правительства Ростовской области.