Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш, говорится на сайте правительства Ростовской области.
На эти цели из областного бюджета направлено чуть менее 6,6 миллионов рублей.
Кроме того, комфортное жилье также получила семья из Красносулинского района, в составе которой 12 детей. На приобретение жилья для этой семьи из областного бюджета направлено 5,2 миллиона рублей.
Напомним, в Ростовской области гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в составе семьи которых имеется трое или более детей-близнецов и десять или более несовершеннолетних детей, предоставляются жилых помещений по договору социального найма.
В 2017 году за счет средств областного бюджета были обеспечены жилыми помещениями пять семей, в составе которых имеется трое детей-близнецов. На эти цели из областного бюджета направлено 14,1 миллиона рублей.
— На 2018 год в областном бюджете для обеспечения жильем многодетных семей предусмотрено 37,5 миллиона рублей. Из них четыре семьи имеют троих и более детей-близнецов и четыре – десятерых и более несовершеннолетних детей, — пояснил Сергей Сидаш.
Многодетные семьи признаны нуждающимися в Шахтах, Дубовском, Неклиновском, Красносулинском и Октябрьском районах.
Источник: управление информационной политики правительства Ростовской области.