Сотрудники Домодедовской таможни пресекли незаконный ввоз крупной партии рептилий и насекомых из Дубая

В ходе таможенного досмотра спортивного рюкзака были обнаружены 285 живых существ — ящериц, хамелеонов, тараканов, жуков, сверчков. Все они находились в пластиковых коробках и ампулах. Вследствие неправильных условий транспортировки 12 особей погибло.

Сотрудники Домодедовской таможни пресекли незаконный ввоз крупной партии рептилий и насекомых из Дубая

В своем объяснении пассажир пояснил, что рептилий и насекомых он купил для личного пользования на местном рынке за 150 долларов США.

Партия живого груза передана в Московский зоопарк для передержки и восстановления после длительного перелета.

Принято решение о проведении экспертизы, которая определит, подпадают ли эти рептилии и насекомые под действие Конвенции о международной торговле видами дикой флоры и фауны, находящимися под угрозой исчезновения. Об этом сообщается на сайте Федеральной таможенной службы.

Фото взято с сайта Федеральной таможенной службы.

Источник: Федеральная таможенная служба.

Перейти к содержимому