Стихия разбушевалась в Ростовской области: есть жертвы

Так, в Белокалитвинском районе за прошедшие сутки заявки на аварийное отключение электроэнергии от РЭС поступили а х. Богатов (ул. Набережная, ул. Сосновая), х .Дядин, х. Бородинов, х. Поцелуев и х. Живые Ключи. Работало четыре бригады, 15 чел. 5 ед. техники. По КМЭС поступило 50 заявок: г. Белая Калитва — 15, п. Синегорский -11, п. Горняцкий — 10, п. Коксовый – 13, р.п.Шолоховский – 1. Работало три бригады: 9 чел. 3 ед. техники.

Стихия разбушевалась в Ростовской области: есть жертвы

Отключение электроэнергии было обусловлено усилением ветра, так как при обрыве линий электропередач возникает опасность возникновения ландшафтных пожаров.

Также пожарные выезжали в днем в п. Коксовый, где в районе ул. Огородной более трех часов тушили сухую растительность 500 кв.м. Со второй половины дня далеко за полночь в х. Янов на восточной окраине также горела сухая растительность на площади 500 кв. м.

В селе Литвиновка и в Белой Калитве ветром сорвало крыши с домов — многоквартирного и частного. 

И  если в нашем районе обошлось без жертв, то в станице Багаевской дерево упало на машину с людьми у частного дома. Оба находившихся в машине мужчины погибли. 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому