Татьяна Голикова и Василий Голубев обсудили планы развития здравоохранения Ростовской области

Зампредседателя посетила строящуюся областную инфекционную больницу, Ростовскую областную клиническую больницу, встретилась с представителями донской медицины.

Татьяна Голикова и Василий Голубев обсудили планы развития здравоохранения Ростовской области

В ходе встречи с руководителями лечебных учреждений Дона, представителями общественных организаций, участниками государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения Татьяна Голикова и Василий Голубев обсудили развитие охраны здоровья в Ростовской области.

Вице-премьер поблагодарила медиков региона за работу во время пандемии коронавируса и отметила, что за семь месяцев смертность в крае по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилась.

— Такого результата удалось добиться за счет того, что смертность от сердечно-сосудистых заболеваний не увеличилась, хотя люди с хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями становятся наиболее уязвимыми в случае заболевания коронавирусной инфекцией, — сказала вице-премьер.

Василий Голубев выразил благодарность Татьяне Голиковой за то, что при ее поддержке в Ростовской области стартовали пилотные проекты по развитию сосудистых центров.

Заместитель председателя правительства РФ отметила важность того, что разговор о перспективах развития медицины состоялся не только с чиновниками, но и со специалистами, которые видят ситуацию изнутри. Татьяна Голикова также подчеркнула, что Ростовская область серьезно продвинулась в вопросах модернизации первичного звена здравоохранения.

— В бюджете развития региона предусмотрено финансирование масштабных медицинских проектов, о которых шла сегодня речь, – строительство областной инфекционной больницы, детского хирургического центра. И мы наметили пути дальнейшей их реализации, — сказал Василий Голубев.

 

Перейти к содержимому