В качестве пересадочного узла авиаузлом Ростова-на-Дону за январь-сентябрь текущего года воспользовались 67,7 тыс. человек, говорится на сайте аэропорта «Платов».
Лидерами по перевозке трансферных пассажиров стали авиакомпании «Победа», «Азимут» и «Уральские авиалинии», «ЮТэйр» и «Ямал». Услугами этих перевозчиков воспользовались более 90% пассажиров, выбравших для своего путешествия стыковку рейсов в аэропорту «Платов».

Основной трансферный пассажиропоток в аэропорту «Платов» сформирован за счет пассажиров, следующих из городов России в Грузию, Армению, а также в обратном направлении. Доля самого популярного трансферного маршрута Москва – Тбилиси/Тбилиси – Москва в общем количестве трансферных перевозок составила 60%.
Источник: аэропорт «Платов».