Тренировочную площадку к ЧМ – 2018 в Таганроге планируют сдать досрочно

Полностью завершить работы по обустройству футбольного поля планируется до конца сентября. Вчера, 30 августа,  губернатор Василий  Голубев побывал на будущей тренировочной базе ЧМ-2018.  Глава региона ознакомился с ходом реконструкции стадиона, осмотрел будущую зрительную трибуну, футбольное поле. Об этом сообщила пресс-служба губернатора Ростовской области.

Тренировочную площадку к ЧМ – 2018 в Таганроге планируют сдать досрочно

Как доложили Василию Голубеву подрядчики, строительные работы на стадионе идут с опережением контрактного графика на один месяц.

По распоряжению губернатора раннее из резервного фонда Ростовской области выделено почти 145 млн рублей на приобретение специализированного оборудования для тренировочных площадок ЧМ-2018 и ухода за их газонами.

Около 85 млн рублей из этой суммы будут израсходованы на приобретение оборудования по уходу за газонами. Почти на 60 млн рублей будет закуплено все необходимое для обновления тренировочных площадок: спортивный инвентарь и мебель.

Работы по подготовке к оснащению стадионов планируется завершить к концу этого года.

Напомним,  в Ростовской области ведутся работы на стадионах «Локомотив», «Труд», «Олимп-2» и «СКА» в Ростове, имени Лакомова в Азове и «Торпедо» в Таганроге, которые станут тренировочными базами на чемпионате мира по футболу. После мундиаля они будут использоваться для развития детско-юношеского футбола.

Фото взято с сайта правительства Ростовской области.

Источник: пресс-служба губернатора Ростовской области.

Перейти к содержимому