Ударил представителя власти – собирайся в колонию!

Так, в октябре 2016 года подсудимый Б., находясь в общественном месте в ответ на законные требования сотрудника полиции прекратить ругаться нецензурной бранью, действуя дерзко и цинично нанес полицейскому не менее двух ударов рукой в лицо и подбородок.

Ударил представителя власти – собирайся в колонию!

Своими действиями подсудимый Б. применил насилие в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, причинил сотруднику полиции телесные повреждения в виде отека мягких тканей головы, ссадин на лице.

В июле 2016 года, гражданин Б. уже был судим и совершил вышеуказанное преступление в период не отбытого наказания за ранее совершенное преступление против личности.

Приговором Белокалитвинского городского суда гражданин Б. признан виновным в совершении инкриминируемых деяний и приговорен к лишению свободы сроком 1 год 5 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Данное решение суда признано городским прокурором законным и обоснованным.   

 

Помощник Белокалитвинского городского прокурора

юрист 1 класса                                                                               Е.О.Сулименко.                                                                                                                 

  

 

Перейти к содержимому