В администрации Белокалитвинского района состоялся совет по предпринимательству

Лучшим предпринимателем в сфере сельского хозяйства стал директор товарищества на вере «Пузанов и К» П.И. Пузанов. Заработная плата у работников Петра Ивановича значительно выше среднеотраслевого уровня и превышает средний районный показатель.

В администрации Белокалитвинского района состоялся совет по предпринимательству

Лучшим предпринимателем в сфере услуг признан индивидуальный предприниматель Ю.Б. Таргонской. За последний год вырос объем оказанных услуг по перевозке грузов и пассажиров, и что крайне важно – создано 43 новых рабочих места. В номинации «Женщина – предприниматель года» лучшей признана индивидуальный предприниматель, глава КФХ Н.А. Глуховская. В хозяйстве значительно вырос объем производства, имеются дальнейшие планы по его развитию.

Диплом победителя конкурса в номинации «Лучший предприниматель в сфере торговли» вручили индивидуальному предпринимателю Е.В. Бондаревой, владельцу магазина «Донской купец». Елене Владимировне удалось существенно расширить ассортимент продукции и развить торговую сеть. О.А. Мельникова вручила лауреатам дипломы и сертификаты на размещение информационных материалов о них в нашей газете. В ближайшее время мы опубликуем подробные статьи о лучших из лучших в этой сфере.

По решению О.А. Мельниковой четвертый год подряд администрация определяет лучших в номинации «За благотворительность и меценатство». В этом году дипломы в этой номинации вручены спонсорам многих праздников и мероприятий: индивидуальному предпринимателю, главе КФХ В.Н. Дерезину, индивидуальному предпринимателю В.И. Мигулину и индивидуальному предпринимателю, руководителю ателье «Золушка» Н.Ю. Семеновой.

После торжественной части мероприятия был рассмотрен ряд актуальных на сегодняшний день вопросов для бизнеса. Так, с информацией о деятельности микрокредитной компании – ассоциации предпринимателей по поддержке бизнеса Белокалитвинского района выступил ее руководитель А.И. Воротынцев. Он пригласил всех предпринимателей района к сотрудничеству. Далее о переходе на новую контрольно-кассовую технику или онлайн-кассы рассказал общественный представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области по Белокалитвинскому району, генеральный директор ООО «Алувин» В.Л. Виноградский. Он также призвал коллег сообщать о возникающих трудностях в решении этого вопроса. В рабочем порядке обсудили и работу региональной общественной организации по защите и развитию предпринимателей малого и среднего бизнеса Белокалитвинского района. В настоящее время решается ее судьба и стоит вопрос о руководящем составе. Затем краткий обзор изменений законодательства озвучила начальник отдела экономики, малого бизнеса, инвестиций и местного самоуправления администрации района О.В. Аржановская

На фото: по итогам муниципального конкурса «Лучший предприниматель Белокалитвинского района» в номинации «Лучший предприниматель в сфере торговли» признана ИП Е.В. Бондарева (слева) – руководитель магазина «Донской купец». Награждает победителя глава администрации района О.А. Мельникова.

Материал читайте в номере газеты «Перекресток», который выйдет 5-го июня.

Источник: эксклюзивная информация.

 

Перейти к содержимому