В Азовском районе спасён провалившийся под лёд рыбак

Сообщение о происшествии на пруду Азовского комбината детского питания в пос.Кулешовка поступило спасателям 25 января в 17.20.

В Азовском районе спасён провалившийся под лёд рыбак

Лёд на поверхности водоёма рыхлый, его толщина не превышает 6 см. Спасатели неоднократно предупреждали об опасности выхода на лёд.

Несмотря на предупреждения спасателей и запрещающие аншлаги, Мужчина отправился на рыбалку без средств спасения и провалился под лёд. Тонущего заметил работник комбината, Который бросился на помощь и спас рыбака с помощью багра.

Пострадавший — мужчина 1991 года рождения, С диагнозом — переохлаждение передан работникам скорой медицинской помощи. Угрозы жизни нет.

ГУ МЧС России по Ростовской области напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности на льду! ⁣⁣⠀

Резкие колебания температуры ослабляют лёд, он становится более хрупким!⁣⁣⠀⠀

Чтобы не произошло беды на тонком льду, необходимо знать: ⁣⁣⠀

⁣⁣• Безопасная толщина льда для одного человека не менее 7 см; ⁣⁣⠀

⁣⁣• Температура воды +2 — +3°С оказывается смертельной для человека через 10-15 мин

⁣⁣ •Оказавшись на тонком, потрескивающем льду, следует осторожно повернуть обратно и скользящими шагами возвращаться по пройденному пути к берегу. ⁣⁣⠀

⁣⁣• Особенно осторожным нужно быть в местах, покрытых толстым слоем снега, в местах быстрого течения и выхода родников⁣⁣⠀

⁣⁣• Чтобы избежать беды, у рыбака должны быть спасательный жилет, а также веревка – 15-20 м длиной с петлей на одном конце и грузом 400-500 г на другом. ⁣⁣⠀

⁣⁣В случае экстренной ситуации звоните по телефону «101» или «112»

Источник: МЧС России по Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому