В Белой Калитве полицейские раскрыли кражу из домовладения

Сумма причиненного ущерба составила 23 тысячи рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении кражи. Ими оказались ранее судимые за аналогичные преступления жители Белокалитвинского района 43-х и 33-х лет.

В Белой Калитве полицейские раскрыли кражу из домовладения

Полицейскими было установлено, что подозреваемые в ходе распития спиртных напитков в гостях у потерпевшего, воспользовались моментом, когда хозяин заснет, похитили имущество, после чего скрылись. В настоящее время похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

 В отношении задержанных возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража».

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Перейти к содержимому