12 ноября в Белой Калитве на улице Калинина, в районе дома № 27, водитель 1979 года рождения, управляя автомобилем «Лада Приора», по предварительным данным, допустил наезд на пешехода — мальчика девяти лет, который, выйдя из автобуса и, обходя его спереди, перебегал проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.
В результате ДТП ребенок получил травмы и был доставлен в больницу. Сотрудниками полиции проводится проверка.
Белокалитвинская госавтоинспекция призывает водителей соблюдать Правила дорожного движения и снижать скорость перед пешеходными переходами, а родителей — научить детей при выходе из автобуса, дождаться пока транспортное средство отъедет от остановки и только затем переходить проезжую часть по ближайшему пешеходному переходу.
С. Соколов, инспектор по пропаганде БДД отделения Госавтоинспекции Отдела МВД России по Белокалитвинскому району, ст. лейтенант полиции.
Подписывайтесь на наши соцсети:
- Telegram https://t.me/perekrestokalitva
- ВКонтакте https://vk.com/perekrestokinfo
- Одноклассники https://ok.ru/profile/568882537218
Пишите нам — E-mail: perekrestok-bk@mail.ru