Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По версии следствия, подозреваемый, находясь в квартире своего 59-летнего знакомого (по ул. Бульвар 50 лет Победы), что-то с ним не поделил. Алкоголь усилил разногласия, и молодой человек ударил хозяина квартиры несколько раз кирпичом по голове. Тот упал на пол и перестал подавать признаки жизни. Тогда подозреваемый обмотал скотчем его голову и скрылся с места преступления.
Подозреваемый хотел уехать из города, но был введен план «Перехват», его задержали сотрудники ГИБДД.

Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования уголовного дела будет проведена психиатрическая экспертиза подозреваемого.
Источник: Белокалитвинский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.