В белокалитвинском детском саду № 3 «Красная Шапочка» — тематический день «Безопасная дорога детям»

В проведении акции «Безопасная дорога детям» приняли участие инициативная группа «Родительский патруль», воспитанники  детсада,  команда ЮПИД  «Светофорчик» и сотрудники ГИБДД Соколов С.В. и Калашников В.В.

В белокалитвинском детском саду  № 3 «Красная Шапочка» — тематический день «Безопасная дорога детям»

Состоялся  рейд «Родительского патруля» с агитационно-пропагандистской акцией «Безопасная дорога детям».

Главная цель акции  — привлечь внимание взрослых к вопросам обеспечения безопасности детей-пассажиров с применением удерживающих устройств при перевозке детей.

В ходе акции  уастники «Родительского патруля» совместно с юными помощниками инспекторов движения  проверили наличие детских удерживающих устройств и напомнили о важности их использования. Представители «Родительского патруля»   вручили памятки родителям — водителям с указанием видов и типов детских удерживающих устройств.

Участники акции  отметили, что привлекать внимание взрослых к безопасности детей необходимо постоянно. Каждая такая акция может спасти жизнь не одному ребёнку.

Затем мероприятие продолжилось в музыкальном зале детского сада. Педагоги, воспитанники и команда ЮПИД подготовили сюжетно-ролевую игру по правилам дорожного движения в рамках проекта «Безопасность дорожного движения». Дети вспомнили, сколько сигналов у светофора и какого они цвета, где можно переходить дорогу и можно ли играть рядом с проезжей частью. 

Самым большим сюрпризом для детей стала патрульная машина во дворе детского сада. Сотрудники ГИБДД разрешили детям посидеть в машине, примерить фуражки и подержать настоящий полицейский жезл.  

Завершением мероприятия стало закрепление на практике правил дорожного движения. В сопровождении инспекторов ГИБДД и педагогов дети прошли через пешеходный переход на противоположную сторону улицы, проследовали по жилой зоне. По ходу движения воспитанники рассматривали и называли дорожные знаки возле детского сада.  

 

 

Перейти к содержимому