Согласно приказу Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области от 21.10.2024 № 296 «Об окончании пожароопасного сезона 2024 года в лесном фонде» с 22 октября на территории Ростовской области отменён особый противопожарный режим.
Такое решение было принято в связи с понижением класса пожарной опасности и стабилизацией пожарной обстановки на территории региона.
Напомним, что противопожарный режим действовал на территории нашего региона с 25 апреля 2024 года. На этот период гражданам было запрещено посещение лесов, разведение костров, сжигание сухой травы и мусора. Нельзя было готовить пищу на открытом огне, углях, в том числе с применением специальных приспособлений. Можем констатировать, что все предпринятые меры профилактики, принесли необходимый результат.
Обращаем внимание, что отмена противопожарного режима не означает, что можно необдуманно разводить костры, сжигать мусор. При проведении таких работ необходимо строго руководствоваться правилами противопожарного режима РФ и местным законодательством. Напоминаем, что за небрежное обращение с огнем предусмотрена административная и уголовная ответственность.
Рассчитываем на вашу помощь и поддержку. Телефон пожарной части: 101, 8 (863-83) 2-55-01, с мобильного — 010, 112.
О. Стромова, старший дознаватель ОНД и ПР по Белокалитвинскому району УНД и ПР ГУ СЧС России по Ростовской области, майор внутренней службы.
Фото для иллюстрации — Photo by Marko Horvat on Unsplash
Подписывайтесь на наши соцсети:
- Telegram https://t.me/perekrestokalitva
- ВКонтакте https://vk.com/perekrestokinfo
- Одноклассники https://ok.ru/profile/568882537218
Пишите нам — E-mail: perekrestok-bk@mail.ru