С начала действия федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» Белокалитвинский район активно участвует в его реализации. На территории нашего муниципального образования по данной программе уже благоустроено 11 общественных пространств:
- в г. Белая Калитва — Театральная площадь, cквер Сафарова, cквер Воинам–афганцам, cквер 70-летия Победы, площадь Майдан;
- в селе Литвиновка — парк «Молодежный»;
- в пос. Коксовом — парк, ул. Садовая, 3а и сквер на ул. Щаденко,11;
- в пос. Горняцком — сквер Шахтеров, ул. Майская, № 26а;
- в п. Синегорском — площадь Торжеств
- в п. Шолоховском — парк.
В текущем году в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» будет благоустроен объект в г. Белая Калитва — прилегающая территория вокруг храма в честь Державной иконы Божией Матери». В настоящее время проводятся конкурсные процедуры.

Кроме того, планируется завершить благоустройство парка им. Маяковского и общественной территории в х. Ильинка, ул.Центральная,18.
В марте начнется Всероссийское голосование на платформе za.gorodsreda за объекты, подлежащие благоустройству в 2025 году. Приглашаем всех неравнодушных жителей принять участие в голосовании!
Источник — Администрация Белокалитвинского района.