В Белокалитвинском районе стартовал «Декадник безопасности дорожного движения»

В целях повышения дорожно-транспортной дисциплины, снижения числа ДТП и тяжести их последствий на территории Белокалитвинского района с 6 по 15 февраля 2024 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения».

Цели мероприятия:

В Белокалитвинском районе стартовал «Декадник безопасности дорожного движения»

  • Пресечение и профилактика нарушений ПДД РФ, являющихся основными причинами совершения ДТП.
  • Организация разъяснительной работы с населением и взаимодействие со СМИ по вопросам безопасности дорожного движения, в том числе с водителями ТС об основных причинах ДТП с тяжкими последствиями.
  • Профилактика и проведение разъяснительных бесед с пешеходами и водителями, а также распространение тематических памяток-листовок.
  • Профилактика ДТП с участием лиц, не имеющих, либо лишенных права управления, а также с признаками опьянения, исключение данных лиц из процесса дорожного движения.
  • Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, в т.ч. нарушение перевозки детей.
  • Профилактика ДТП с участием и по вине военнослужащих Министерства обороны Российской Федерации.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Белокалитвинскому району убедительно просит всех участников дорожного движения быть осторожнее на дороге. От этого зависит ваша жизнь и жизнь ваших детей.

С. ИВАЩЕНКО, начальник ОГИБДД ОМВД России по Белокалитвинскому району, майор полиции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому