Об этом сообщила пресс-служба губернатора Ростовской области.
Так, планируется отремонтировать 21 спортивный зал в школах 15 районов Ростовской области. Основным критерием отбора стала потребность в улучшении условий для занятия спортом в этих учебных заведениях.
Напомним, в этом году в целях развития инфраструктуры для занятия физкультурой и спортом был проведен ремонт спортзалов в 17 школах Дубовского, Зерноградского, Милютинского, Мясниковского, Неклиновского, Октябрьского районов.
В ближайшие годы будет продолжено проведение спортивно-массовых мероприятий, среди которых – Спартакиада школьников, сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)», «Шахматный всеобуч» и «Всеобуч по плаванию». В Ростове-на-Дону пройдёт первомайская легкоатлетическая эстафета.
Фото взято с сайта правительства Ростовской области.
Источник: пресс-служба губернатора Роствоской области.