Конкурс состоял из пяти частей: «А вот и я!», «Я — мастерица», «В стране сказок», «На дискотеке», «На балу». Ведущие конкурса — Белый Кролик и Алиса из сказки «Алиса в стране чудес» попали в сказочную страну Детства и познакомили зрителей с прекрасными и талантливыми участницами.
На протяжении всего вечера девочки раскрывали свои способности. Так, в конкурсе «А вот и я!» — участницы читали стихи и пели песни о себе и своей семье; во втором конкурсе — представили поделки, сделанные своими руками. И, конечно, ни зрителей, ни жюри не оставил равнодушным конкурс «В стране сказок», где девочки раскрыли образ сказочных героинь. На сцене ожили героини сказок и мультфильмов: Маша из мультфильма «Маша и медведь», трио забавных негритят «Чунга-чанга» из мультфильма «Катерок», вредная Дюдюка из мультфильма «День рождения слона», забавная атаманша из «Бременских музыкантов» и прекрасная Эльза из мультфильма «Холодное сердце». Далее Кролик, Алиса и конкурсантки оказались на дискотеке, где зажигали под современные хиты.
В конце конкурсной программы состоялся бал, где участницы предстали перед зрителями в самых красивых платьях. Поболеть за девочек пришло много желающих. А самые активные болельщики подготовили плакаты и цветы для поддержки и поздравления конкурсанток.
Строгое, но справедливое жюри после долгих обсуждений вынесло свое решение: «Мини-Мисс 2019» была объявлена Лукьянова Виктория, «Вице Мини-Мисс»– Кудинова Ксюша, «Мисс Очарование»– Андреева Кристина, «Мисс Нежность» – Скрипникова Вероника и «Мисс Улыбка» — Кононова София.
На фото: «Мини-Мисс 2019» — Лукьянова Виктория.
Об этом сообщила директор ДК Евгения Оголь.