В донской столице стартовал XII Международный фестиваль «Молодежь – за Союзное государство»

В регион прибыли  250 человек творческой  молодежи из разных городов России и Белоруссии. Об этом говорится на сайте правительства Ростовской области.

В донской столице стартовал XII Международный фестиваль «Молодежь – за Союзное государство»

В торжественном открытии принял участие первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

— Фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» является важным событием не только для Ростовской области, но для России и Республики Беларусь, способствует стратегической цели объединения молодежи двух государств, — отметил Игорь Гуськов.

Организаторами  фестиваля являются комитет по молодежной политике Ростовской области и «Ростовпатриотцентр» совместно с Парламентским Собранием Союза Беларуси и России при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства.

Молодых людей ждет насыщенная программа: творческие концерты, тематические вечера и конкурсы, концертные эстафеты на площадках Ростова-на-Дону, Азова и Новочеркасска, посещение окружного молодежного форума «Ростов», а также совместные заседания и встречи лидеров молодежных организаций и творческой молодежи с депутатами национальных парламентов Беларуси и России. Ежегодно мероприятия фестиваля посещает более пяти тысяч человек.

Международный фестиваль  «Молодежь – за Союзное государство» с участием талантливых ребят из России и  Белоруссии проходит в Ростовской области с 14 по 18 сентября.

Фото взято с сайта правительства Ростовской области.

Источник: управление информационной политики правительства Ростовской области

Перейти к содержимому