Сотрудники полиции установили, что подозреваемый проник в домовладение потерпевшей с целью хищения имущества. Застав 62-летнюю женщину дома, он нанес ей множественные удары руками в область головы и шеи. В результате полученных телесных повреждений женщина скончалась.
Полицейские выяснили, что подозреваемым является родственник потерпевшей. Мужчина совершил преступление, после чего похитил банковскую карту, мобильный телефон, принадлежащие потерпевшей и скрылся с места происшествия. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за кражу и неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения.

В настоящее время в отношении задержанного следственным отделом по городу Шахты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и частью 4 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.
Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.