В отношении белокалитвинского таксиста было возбуждено уголовное дело за заведомо ложный донос о совершении преступления

Всё произошло в Белой Калитве в ночное время суток. Водитель такси на офисной «десятке» ударил другой автомобиль. И не нашёл ничего умнее, как скрыться с места ДТП, бросив повреждённую машину. Утром он пошёл в полицию и написал заявление о том, что бессовестные преступники угнали «десятку», принадлежащую его руководителю.

В отношении белокалитвинского таксиста было возбуждено уголовное дело за заведомо ложный донос о совершении преступления

В полиции ему поверили и стали усердно разыскивать якобы угнанный автомобиль. Вскоре автомобиль был обнаружен  на том месте, где таксист его бросил. Но перехитрить правоохранительные органы ему не удалось. В ходе расследования преступления полицейские установили, что угона автомобиля не было, после чего  таксист признался, что заведомо ввёл в заблуждение правоохранительные органы о совершении  угона автомобиля.
В отношении таксиста было возбуждено уголовное дело по ст. 306 ч. 1 УК РФ за заведомо ложный донос о совершении преступления, которое рассмотрено Белокалитвинским городским судом. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 306 ч. 1 УК РФ и назначил наказание  в виде штрафа в размере 20 000 рублей. Об этом сообщила пресс-секретарь Белокалитвинского городского суда Елена Павлова.

Источник: Белокалитвинский городской суд.

Перейти к содержимому