В православный праздник воздвижения креста господнего саратовские Росгвардейцы приняли участие в церковном богослужении

 

В православный праздник воздвижения креста господнего саратовские Росгвардейцы приняли участие в церковном богослужении

Торжественное богослужение состоялось в храме святого благоверного князя Александра Невского в парке на Соколовой горе. Сообщает сайт Росгвардии (СКФО).

 

Офицеры Росгвардии, а также представители иных силовых структур и ведомств совершили молебен и смогли прикоснуться к святым иконам.

 

Вместе с тем в рамках программы "Духовное укрепление российского воинства", которое проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по благословению митрополита Саратовского и Вольского Игнатия, благотворительный фонд Святого мученика Вонифатия, в лице президента фонда Натальи Мезенцевой передал в дар сотрудникам Росгвардии икону Святого великомученика Георгия Победоносца. Уникальная святыня работы тульских мастеров будет храниться в часовне, которая в ближайшее время откроется на территории подразделения ОМОН территориального управления ведомства.

 

«За Анатолием Романовым закрепилась характеристика генерала-миротворца, так как своей главной целью он полагал прекращение затянувшегося военного конфликта, для того чтобы уберечь жизни солдат, офицеров и мирных жителей», — обратился к присутствующим настоятель храма отец Владимир Новиков.

 

В завершение он пожелал росгвардейцам с честью выполнять свой долг и на протяжении всего нелегкого ратного пути равняться на генерал-полковника Анатолия Романова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому