В пятнадцатый раз состоялся турнир по футболу на призы газеты «Перекресток»

Несмотря на середину октября, погода была, как по заказу. Яркое, не по-осеннему солнце освещало стадион в пос. Коксовом, где проходили жаркие футбольные баталии этого турнира. С утра юные футболисты построились для открытия соревнований, главный судья Н.Ф. Мартынов отдал рапорт, прозвучал российский гимн – и началась первая игра.

В пятнадцатый раз состоялся турнир по футболу на призы газеты «Перекресток»

То, что на турнир приехали восемь команд (больше, чем в прошлом году), говорит о популярности этих соревнований. Итак, в этот день в футбол играли команды: «Руда» из х. Богураева, шолоховские команды СШОР №25 «Олимпия» и «Шахтер», коксовские «Надежда» и «Коксовый-2», две команды от ДЮСШ №1 «Заречный» и «Синегорский», футболисты кадетского корпуса.

Играли юные футболисты по одному тайму в 20 минут. Групповые игры показали подготовку и слаженность команд, как игроки выполняют тренерские установки. Здесь было на что посмотреть: и острые проходы по флангам и в центр, кинжальные прострелы ворот противника, хорошая техника ведения мяча. Ребята играли самоотверженно, отдавая игре все силы. Особо хочется отметить профессиональное судейство арбитра И.В. Тодавчича, который легко разрешал спорные ситуации в матчах.

И вот началось самое интересное – финальные матчи. В игре за третье место встретились коксовская «Надежда» и богураевская «Руда». Это была настоящая битва. Через несколько минут после начала игры богураевцы забили гол, достойный чемпионата мира. Точный удар – мяч прошел под самой перекладиной и попал в ворота. Однако «Надежда» не потеряла боевого духа и вскоре ответила красивейшим сольным проектом своего нападающего. Он стремительно прошел по левому флангу, обойдя защиту, и нанес точный удар в верхний угол ворот издалека. Гол! Счет 1:1. Очередная атака «Руды», и защитник коксовчан допускает досадную ошибку – выбивает мяч рукой в штрафной площадке. Это пенальти. Нападающий бьет – и вратарь в прыжке отбивает мяч! Основное время завершилось с ничейным счетом, и только серия послематчевых пенальти вывела «Руду» на третье место в турнире.

За первое место сражались шолоховский «Шахтер» и команда ДЮСШ №1 «Заречный». Упорная игра, стремительные атаки футболистов обеих команд не принесли результата. В основное время никто не смог «размочить» ворота соперника. Судьбу турнира также решила серия одиннадцатиметровых ударов, в результате которых победила команда «Шахтер». «Заречный» — на втором месте.

Победители получили призы и почетные грамоты, лучшие игроки команд также были отмечены фирменными кружками «Перекрестка». А кубок уехал в пос. Шолоховский, он достался команде «Шахтер». До следующего года!

 На фото: победитель турнира на кубок «Перекрестка»-2018 – шолоховский «Шахтер».

Источник: эксклюзивная информация.

Перейти к содержимому