Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», сообщил в четверг на заседании Госдумы руководитель Счетной палаты Алексей Кудрин.
«Уровень бедности сохраняется высоким — 19,3 млн человек, в том числе 13,2 млн имеют доход ниже прожиточного минимума», — привел данные Кудрин.

Вместе с тем он сообщил, что по итогам 2018 года ожидается рост реальных доходов населения впервые за последние годы. «В 2018 году мы получим впервые повышение реальных доходов населения. В этом году за восемь месяцев доходы населения выросли на 2,6%», — сказал он.
По его словам, в последние четыре года наблюдалось сокращение реальных доходов граждан на 11%. Так, в 2017 году, несмотря на экономический рост, падение доходов составило 1,7% ВВП, заметил Кудрин.
Источник: интернет-ресурсы.