В Ростовской области идет подготовка к новому учебному году

Об этом сообщило управление информационной политики правительства Ростовской области. В заседании приняли участие руководители областных министерств и ведомств, члены комиссии. На связи в студиях городов и районов были главы администраций муниципальных образований, их заместители по социальным вопросам.

В Ростовской области идет подготовка к новому учебному году

— Наша задача – создать комфортные условия для пребывания детей в образовательных учреждениях, обеспечить безопасность и охрану их здоровья, — отметила Лариса Балина.

Особое внимание на заседании уделили вопросу приемки образовательных организаций к новому учебному году. В регионе создано 55 комиссий и утверждено 55 графиков приемки. На 1 августа к новому 2017-2018 учебному году готовы 486 школ и 482 детских садика, а также 74 учреждения дополнительного образования.

Не менее важным вопросом качественной подготовки к началу нового учебного года является своевременное завершение ремонтных работ образовательных организаций. Сейчас во всех муниципальных образованиях ведутся работы по ремонту зданий, мебели, оборудования и благоустройству территории учреждений. Отметим, на выполнение ремонтно-строительных работ в 2017 году из федерального и областного бюджетов выделено порядка 650 млн рублей.

В рамках государственной программы «Доступная среда» обеспечено доступностью 8 дошкольных заведений и 3 учреждения дополнительного образования, в том числе за счет средств федерального (12,2 млн рублей) и областного бюджетов (2,7 млн рублей).

Источник: управление информационной политики правительства Ростовской области.

Перейти к содержимому