Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области задержали трех россиян за транспортировку свыше 33 тыс. особей рыбы без документов, подтверждающих законность их добычи.
Нарушителей на тракторе, с установленной на прицепе моторной лодкой, остановили на береговой полосе Таганрогского залива Азовского моря в районе с. Новозолотовка Неклиновского района Ростовской области.
У злоумышленников изъяты: транспортные средства и рыба частиковых видов (судак, пиленгас, бычок) общим весом свыше 700 кг. По предварительной оценке ущерб водным биологическим ресурсам составил порядка 2 млн руб.
В настоящее время в отношении местных жителей возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 18.3 КоАП РФ, дополнительно в отношении судоводителя по ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ.
По данному факту ПУ ФСБ России по Ростовской области проводится проверка.


Источник — Пресс-служба ПУ ФСБ России по Ростовской области.
Приглашаем вас подписаться на наши соцсети:
- Telegram https://t.me/perekrestokalitva
- ВКонтакте https://vk.com/perekrestokinfo
- Одноклассники https://ok.ru/profile/568882537218
Пишите нам — E-mail: perekrestok-bk@mail.ru