В Ростовской области полицейские выявили факт мошенничества в особо крупном размере

Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.
Сотрудники полиции установили, что подозреваемые оформили и выдали нескольким фиктивным предприятиям кредиты. Как выяснили полицейские, данные займы являлись заведомо невозвратными, предоставленные документы о наличии и фактической стоимости залогового имущества были подложными. Сумма ущерба, причиненного в результате противоправной деятельности, составила около двухсот миллионов рублей.
Подозреваемые были задержаны в ходе ряда мероприятий, проведенных полицейскими совместно с представителями управления Росгвардии по Ростовской области. В рамках обысков, насчитывающих более тридцати мероприятий, полицейские изъяли предметы и документы, имеющие отношение к выявленному преступлению.
В настоящее время следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Ростовской области возбуждено и расследуется уголовное дело, возбужденное по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Ростовской области полицейские выявили факт мошенничества в особо крупном размере

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Перейти к содержимому