В Ростовской области сотрудники полиции раскрыли угон по горячим следам

Ориентировка на транспортное средство была передана всем патрулирующим нарядам полиции, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.
 
В ходе несения службы сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, схожий по приметам с угнанным. У водителя при себе не было документов на транспорт, и полицейские доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Как выяснили стражи порядка, 25-летний житель одного из поселков Каменского района, ранее судимый за совершение кражи с банковского счета, ночью увидел ключи в замке зажигания отечественного авто, воспользовался ситуацией и угнал его. Как пояснил задержанный, машину он угнал для того, чтобы покататься.
 
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Полицейские изъяли автомобиль и вернули его законному владельцу. 
 
Источник:  пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

В Ростовской области сотрудники полиции раскрыли угон по горячим следам
Перейти к содержимому