В Ростовской области стартовали учения по ликвидации последствий паводка

 
Целью тренировки является совершенствование практических навыков органов управления и сил территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и территориальной подсистемы РСЧС Ростовской области по защите населения при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, обусловленных паводком.
 
Тренировка проводится 27-28 февраля 2020 года во всех муниципальных образованиях региона.
 
 На первом этапе в районах, прогнозируемых условных чрезвычайных ситуаций,  проведены оповещение и сбор личного состава межведомственного оперативного штаба, комиссий по предупреждению ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципальных районов и городских округов Ростовской области.
 
Также проведены превентивные мероприятия по предупреждению паводка и смягчению возможных последствий, включая меры прогнозно-аналитического и организационно-оперативного характера, инженерно-технические и другие профилактические мероприятия.
 
Наиболее сложная обстановка, по замыслу учений, сложилась на территории Азовского района, где 28 февраля будут проведены мероприятия по отработке практических действий.
 
В г.Азове будут проведены мероприятия по эвакуации людей, оказавшихся на подтопленной территории в результате паводка, продемонстрирована работа при спасении утопающих на водном объекте, а также работа водолазов по извлечению пострадавших.
 
В администрации Азовского района состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Ростовской области, где будут подведены итоги учения. 
 
Фото взято с сайта ГУ МЧС России по Ростовской области.
 
Источник:  пресс-центр ГУ МЧС России по Ростовской области.

В Ростовской области стартовали учения по ликвидации последствий паводка
Перейти к содержимому