В Ростовской области завершился цикл обучающих семинаров для независимых наблюдателей, которые будут работать на выборах в сентябре. С 15 июля Общественная палата провела 45 семинаров, охватив все муниципалитеты, и обучила более 4000 человек из разных сфер. Наблюдатели знают свои права и обязанности, а также механизмы реагирования на ситуации.
«Более 4000 наблюдателей готовы обеспечить честность и прозрачность голосования», — сказал Юрий Зерщиков, заместитель председателя Общественной палаты.

Вячеслав Кущев отметил важность командной работы и поблагодарил экспертов, преподавателей и ассоциацию «Независимый общественный мониторинг».
Наблюдатели будут работать на всех избирательных участках Дона с 12 по 14 сентября. В регионе пройдут выборы губернатора, депутатов муниципалитетов и довыборы в Законодательное Собрание.