В станице Старочеркасской пройдет второй праздник межрегионального фестиваля казачьего фольклора «Нет вольнее Дона Тихого»

 Организаторами фестиваля выступают Министерство культуры Российской Федерации, министерство культуры Ростовской области и Областной дом народного творчества.

В станице Старочеркасской пройдет второй праздник межрегионального фестиваля казачьего фольклора «Нет вольнее Дона Тихого»

На фестивальной сцене свое творчество представят 54 творческих коллектива из Ростовской области и Ставропольского края.

Программу фестиваля по традиции откроет выставка-продажа сувенирной продукции и выставка декоративно-прикладного творчества «Город мастеров», где будут представлены рукотворные изделия народных умельцев Ростовской, Волгоградской областей, Краснодарского края и Донецкой народной республики, говорится в пресс-релизе одного из организаторов — ОДНТ.

Жители Дона и гости чемпионата мира смогут окунуться в мир аутентичного казачьего фольклора на интерактивных сценических площадках. На «Песенных полянах» фестиваля зрители смогут принять непосредственное участие в действе. Так же все участники фестиваля и гости чемпионата мира по футболу смогут принять участие на интерактивной площадке «Задорный курень» в спортивно-развлекательном состязании, где у всех желающих будет возможность ближе познакомиться с забавами и играми, посоревноваться в молодецкой удали, проверить смекалку по всем традициям донских казаков.

Завершится фестиваль гала-концертом фольклорных коллективов. Над Доном зазвучат любимые казачьи песни. Зрители по достоинству оценят многоцветье талантов мастеров вокального, музыкального искусства.

Внимание! Областной дом народного творчества продолжает «он-лайн» марафон с места событий! Каждый участник сможет почувствовать себя современным блогером и репортером, выкладывая фото и видео материал на своих страничках в социальных сетях с хештегом #фестивалинадону #нетвольнеедонатихого.

Самые яркие, красочные и необычные публикации будут выбраны редакционной коллегией Областного дома народного творчества и включены в итоговый релиз о фестивале на сайте http://folkro.ru/.

Этот праздник, собиравший тысячи гостей в течение всего лета, запомнится надолго, ведь каждый фестиваль — это настоящее чудо творчества, фантазии и новых идей.

Стань самым ярким участником он-лайн марафона межрегионального фестиваля казачьего фольклора «Нет вольнее Дона Тихого»!

Источник: ОДНТ.

Перейти к содержимому