В Таганроге и Калаче-на-Дону транспортные полицейские пресекли незаконный вылов биоресурсов

 

В Таганроге и Калаче-на-Дону транспортные полицейские пресекли незаконный вылов биоресурсов

Об этом сообщила пресс-служба управления на транспорте МВД России по СКФО.  У граждан полицейские обнаружили и изъяли две лодки с подвесными моторами, 6 рыболовных сетей, общей длинной более 350 метров, рыбу разных пород и раков в общем количестве 400 штук.

По подозрению в совершении аналогичного преступления в акватории Таганрогского залива сотрудники линейного пункта полиции в морском порту Таганрог выявили 28-летнего безработного местного жителя, у которого обнаружили и изъяли рыболовную сеть длинной 20 метров и рыбу в количестве 24 штук.

В настоящее время устанавливаются порода рыб и сумма причиненного ущерба. В отношении подозреваемых решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного статьей 256 УК Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Санкции данной статьи предполагают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Фото взято с сайта УТ МВД России по СКФО.

Источник: пресс-служба УТ МВД России по СКФО.

Перейти к содержимому