Василий Голубев наградил Почетного гражданина Дона Николая Пивоварова медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

В преддверии Нового года Василий Голубев навестил Почётного гражданина Ростовской области Николая Пивоварова. Глава региона вручил ему медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Василий Голубев наградил Почетного гражданина Дона Николая Пивоварова медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

Напомним, в начале 70-х годом прошлого века Николай Дмитриевич работал первым секретарем Белокалитвинского горкома КПСС. За пять лет работы он успел внести огромный вклад в развитие не только Белой Калитвы, но и всего Белокалитвинского района. О его заслугах мы ранее писали на страницах Перекрестка и на информационном сайте газеты.

Василий Голубев ходатайствовал перед Президентом России о награждении Николая Пивоварова – за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

— Вручаю эту награду за Ваш большой личный вклад в развитие области и государства, — отметил губернатор. – Нашей первой встрече уже более 50 лет — когда мы закладывали камень в Белокалитвинском районе. Вашу фамилию знали все. Очень благодарен, что Вы создали такой задел для развития региона на многие годы вперед. В своей работе берем с Вас пример.

Глава региона также привёз Почётному гражданину один из первых экземпляров книги «Всё, что было не со мной, помню». Книга посвящена 80-летию освобождения Донского края от немецко-фашистских захватчиков и рассказывает историю создания Народного военно-исторического музейного комплекса Великой Отечественной войны «Самбекские высоты».

На страницах книги есть воспоминания и Николая Пивоварова, который в качестве второго секретаря Ростовского областного комитета КПСС активно участвовал в создании Мемориала Славы «Самбекские высоты». Он был открыт 7 мая 1980 года.

Оксана Заславская

8 (86383) 2-64-33,

e-mail: info@perekrestokinfo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому