Василий Голубев: «Стратегия-2030 должна включать направления развития Ростовской области как региона-лидера»

К 1 марта рабочим группам предстоит определить и согласовать перечень приоритетных направлений развития отраслей. Об этом сообщила пресс-служба губернатора Ростовской области.

Василий Голубев: «Стратегия-2030 должна включать направления развития Ростовской области как региона-лидера»

Такие поручения губернатор Василий Голубев дал  12 января  по итогам обсуждения в правительстве области вопросов разработки региональной Стратегии-2030.

Итогом должен стать качественный документ, определяющий главные приоритеты развития донского региона на долгосрочную перспективу. стратегия должна стать платформой для достижения поставленных целей, уверен глава области. Губернатор особо отметил, что разработка и общественное обсуждение проекта стратегии должно проходить при широком освещении СМИ.

— Надо создавать стратегию вместе с жителями региона. Уже в 2018 году  все должны понимать, что готовится   документ, по которому мы дальше будем развивать Ростовскую область. Он должен органично вписаться в документ федерального уровня. И в итоге – работать на  реализацию цели «Ростовская область — регион-лидер», — подчеркнул Василий Голубев.

 Напомним, согласно требованиям федерального законодательства, Стратегия-2030 должна быть утверждена до января 2019 года. Работа по её формированию, определению приоритетных направлений развития региона, а также по общественному обсуждению документа на региональных площадках должна быть завершена к июлю текущего года. Затем проект региональной стратегии подлежит согласованию на федеральном уровне по предметам совместного ведения.

Фото взято с сайта правительства Ростовской области.

Источник: пресс-служба губернатора Ростовской области.

 

Перейти к содержимому