Отключения электроэнергии коснулись всего Юга России

Как заявил заместитель министра энергетики Российской Федерации Евгений Грабчак, риски ввода графиков отключений энергоснабжения на юге России на фоне высоких температур остаются.

Отключения электроэнергии коснулись всего Юга России

По данным «Системного оператора», во вторник, в энергосистеме юга РФ был установлен абсолютный исторический максимум потребления мощности — 20 954 МВт, что на 4 МВт больше предыдущего максимума от 13 января 2024 г.

— Мы пытаемся помочь энергосистеме юга России , минимизировав объемы технологических работ, которые традиционно проводятся в летний период при подготовке к зимним максимумам, — рассказал Евгений Грабчак.

Сегодня с 11.13 по команде системного оператора Единой энергетической системы для снижения нагрузки и во избежание аварийных ситуаций на объектах энергоснабжения вводятся в действие меры по временному отключению потребителей. Отключения уже начались в Ростове-на-Дону. В течение дня ожидаются отключения в южных и центральных частях области, ориентировочно до 19:00

К сожалению, механизм оперативного ввода графиков не позволяет заранее указывать, где и на какое время будет введено отключение. При нормализации электрических режимов электроснабжение потребителей будет незамедлительно восстановлено.

Виктория ЛОГИНОВА, министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

Фото для иллюстрации — Пресс-служба Россети-Юг

Приглашаем вас подписаться на наши соцсети:

Пишите нам — E-mail: perekrestok-bk@mail.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому