Надолго в памяти детей останутся такие мероприятия, как «Здравствуй, лагерь! Здравствуй, друг!», познавательная беседа «Природа моего края – моё достояние», конкурс рисунков «Мой любимый сказочный герой».
Были проведены спортивные состязания, ученики с удовольствием принимали участие в играх, конкурсах. Особый интерес вызвал этап соревнований, в котором нужно было преодолеть дистанцию на роликах, самокате или скейте. Для самых маленьких были организованы «Весёлые старты». Ребята показали свою выносливость, смекалку и умение работать в команде.
В течение всей смены «Бригантина» тесно сотрудничала с Домом детского творчества и Центром технического творчества. Дети с удовольствием посещали различные кружки: пели в развлекательной программе «Караоке-Бум», создавали поделки из теста и бумаги, знакомились с техникой танца. Ребята побывали на экскурсии в музее казачьего быта «В гостях у казачки Аксиньи», где познакомились с традициями и историей казачьей жизни.
Также ученики посетили мероприятия, посвященные Неделе детской книги, которые проводила городская библиотека имени А. Снитко.
На фото: c педагогами Дома детского творчества дети занимались рукоделием и декоративно-прикладным искусством.
Источник: эксклюзивная информация.