21 марта во всем мире отмечается День человека с синдромом Дауна, также известный как День солнечных детей.
В 2025 году это событие отмечается в 18-й раз. Дата не случайна: число 21 указывает на 21-ю хромосому у людей с синдромом Дауна, а март выбран как третий месяц года, символизирующий трисомию, лежащую в основе синдрома.Люди с этой генетической особенностью обладают уникальным взглядом на мир, и многие из них достигают значительных успехов, становясь известными во всем мире.
В Белой Калитве, при содействии Штаба общественной поддержки «Единой России» в Ростовской области прошла встреча клуба для особенных детей «Наш мир».
Руководитель «Молодой Гвардии Единой России» Юлия Стацура и воспитатели детского сада №8 организовали и провели развлекательную программу с позитивным названием «Хорошее настроение». Яркие интересные номера праздника вызвали восторг у ребят.
В завершение праздника, по сложившейся традиции, все участники насладились чаепитием со сладостями.

Местное отделение Штаба «Единая Россия» в г. Белая Калитва.
Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Пишите нам — E-mail: perekrestok-bk@mail.ru