За «золото» — 4 млн рублей: Мишустин утвердил премии для российских призеров Олимпиады в Токио

Правительство РФ утвердило премии для призеров Олимпиады в Токио. Постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Обладатели «золота» получат по 4 млн рублей, «серебра» — 2,5 млн, «бронзы» — 1,7 млн. Такие же премии предусмотрены победителям и призерам предстоящих летних Паралимпийских игр.

За «золото» — 4 млн рублей: Мишустин утвердил премии для российских призеров Олимпиады в Токио

Напомним, в Токио россияне, выступавшие как «команда Олимпийского комитета России», сумели завоевать 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые медали, всего — 71. Российская команда стала пятой в медальном зачете. Это лучший результат с 2004 года. На Олимпиаде в Бразилии пять лет назад россияне завоевали 56 медалей, в том числе 19 — золотых.

Ранее сообщалось, что призеры Токио будут удостоены государственных наград: указ подписал президент РФ Владимир Путин.

Источник: Росбалт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому