Заветы старины хранят в семье казачьей

Подведены итоги районного конкурса видеооткрыток, приуроченного ко Дню матери-казачки. Победителем стала школа №14 поселка Синегорского, второе место заняла Ленинская школа и третье — школа №10 поселка Горняцкого.

Заветы старины хранят в семье казачьей

В видеооткрытке Синегорской школы на суд жюри представлен сказ про то, как юные казачата ко Дню матери готовились, решив накануне праздника всю заботу по дому взять на себя. Девочки и по воду ходили, и белье в реке стирали, и домашних животных кормили, и тесто месили. А мальчишки огород копали и корзины из лозы плели. Каждому нашлось дело, еще и на поздравление время осталось. Видеооткрытка смотрится на одном дыхании, а черно-белый формат как будто переносит зрителя в прошлое.

Участие в таком конкурсе приобщает школьников к культурным ценностям казачества, воспитывает чувство любви и уважения к матери.

Марина Озерная

8 (86383) 2-64-33,

e-mail: info@perekrestokinfo.ru

 image-m@yandex.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому